VKS-Hauptseite
 
 
Deutsche Meisterschaften
www.vks-ev.de.tl

Jugend A B männlich 2007

Deutsche Jugendmeisterschaften Bohle 2007     vom 01. - 03. Juni 2007 in Berlin

 

 

 
 

Mannschaften: männliche Jugend A

 

JSG Berlin I

 

JSG Bremen I

 

Prignitzer KV

Berlin 1 Bremen 1 Brandenburg 1
Name Holz Name Holz Name Holz
André Krause 764 Niclas Himmel 754 Hans Fulczynski 721
Roger Wenning 758 Patrick Schneider 738 Adrian Imm 737
Patrick Hans 753 Jan Erik Dreyer 755 Sebastian Rönning 754
Sven Unger 761 Benjamin Akram 738 Dirk Sperling 755
Tim Spychalski   Mathias Bruhn   Benjamin Pusch  
Platz: 1 gesamt: 3036 Platz: 2 gesamt: 2985 Platz: 3 gesamt: 2967
     
KFV Barnim JSG Hamburg I KKV Stendal
Brandenburg 2 Hamburg 1 Sachsen - Anhalt
Name Holz Name Holz Name Holz
Kai Brandt 728 Sebastian Fröhlich 715 Oliver Herfurth 725
Paul Weyher 754 Christian Danzer 713 Andreas Lincke 722
Andy Zimmermann 718 Daniel Baibatschev 771 Timo Lederhausen 713
Rick Zydek 743 Hendrik Haack 738 Benji Börner 743
Michael Hess   Mervyn McCreight   Robert Boldt  
Platz: 4 gesamt: 2943 Platz: 5 gesamt: 2937 Platz: 6 gesamt: 2903
     
JSG Berlin II SKV Bremervörde JSG Hamburg II
Berlin 2 Niedersachsen Hamburg 2
Name Holz Name Holz Name Holz
Daniel Wilke 742 Arne Lütje 734 Lars Niemann 688
Thomas Gollannek 713 Florian Bäsmann 720 Marc Sellhorn 732
Danny Issa 719 Hauke Gieschen 724 Timo Nehlsen 734
Oliver Fidorra 726 Robin Cordes 718 Maximilian Schrader 722
Philipp Reiß   Thorben Randermann   Benjamin Fröhlich  
Platz: 7 gesamt: 2900 Platz: 8 gesamt: 2896 Platz: 9 gesamt: 2876
     
Mühlenwind Woldegk JSG Bremen II VHK Husum
Mecklenburg-Vorpommern Bremen 2 Schleswig-Holstein
Name Holz Name Holz Name Holz
Jan Krienke 717 Benjamin Marwedel 727 Malte Wilke 107
Sven Völkner 691 Stefan Müller 734 Tim Marchewka 724
Ronny Lepczyk 717 Marc Hoffmann 677 Nico Behnke 703
Henry Jahnke 739 Dominic Semler 716 Daniel Steinmeier 716
    Jannik Hinzmann   Heiko Ritter 600
Platz: 10 gesamt: 2864 Platz: 11 gesamt: 2854 Platz: 12 gesamt: 2850


 

Mannschaften: männliche Jugend B

 
JSG Kreis Segeberg I   Hydraulik Ballenstedt   Vereinig.Hannoverscher Kegler
Schleswig-Holstein 1 Sachsen-Anhalt Niedersachsen 2
Name Holz Name Holz Name Holz
Jascha Winter 669 Roman Pfannschmidt 680 Marcel Jurczyk 655
Stephan Schlick 664 Erik Müller 674 Fabian Heinsch 672
Melvin Wittig 685 Matthias Keil 670 Alexander Orb 676
Frederic Jahn 683 John Ruch 650 Niklas Rieke 669
Dennis-Maximilian Sixt   Stefan Große   Jonas Gilg  
Platz: 1 gesamt: 2701 Platz: 2 gesamt: 2674 Platz:3 gesamt: 2672
     
SKV Bremervörde JSG Berlin I Ludwigsluster KV
Niedersachsen 1 Berlin 1 Mecklenburg-Vorpommern
Name Holz Name Holz Name Holz
Luka Bäsmann 663 Maximilian Anders 680 Clemens Schulz 651
Denis Völz 685 Benjamin Fellmann 660 Lucas Straßer 649
Pascal Allers 641 Timo Koch 656 Hannes Klückmann 671
Jannik Grube 668 Elias Kiesow 653 Martin Zarbock 667
        Christoph Schult  
Platz: 4 gesamt: 2657 Platz: 5 gesamt: 2649 Platz: 6 gesamt: 2638
     
KFV Barnim JSG Hamburg I JSG Hamburg II
Brandenburg Hamburg 1 Hamburg 2
Name Holz Name Holz Name Holz
Christopher Thier 648 Marc-Andre Süling 661 Philipp Oestmann 663
Theo Lorenz 665 Mike Krüger 679 Jan-Philipp Sellhorn 654
Christopher Penz 657 Rene Berthold 396 Tim Niemann 646
Nico Witter 664 Lars Schawe 646 Chris Burgmeier 647
Tim Eggebrecht   Götz Wohlgemuth 246 Daniel Rose  
Platz: 7 gesamt: 2634 Platz: 8 gesamt: 2628 Platz: 9 gesamt: 2610
     
JSG Neumünster JSG Bremen JSG Berlin II
Schleswig-Holstein 2 Bremen Berlin 2
Name Holz Name Holz Name Holz
Max Kinschek 624 Hendrik Voigt 673

Sammy Schmidt

615
Johann Eberlein 649 Kevin Böttcher 632 Sebastian Witschel 644
Jakob Sander 671 Malte Neese 606

Vincent Bernhardt

605
Tobias Ohle 657 Joshua Wätjen 623 Jan Engelmann 629
Moritz Rönnau   David Ferreira de Lima      
Platz: 10 gesamt: 2601 Platz: 11 gesamt: 2534 Platz: 12 gesamt: 2493