VKS-Hauptseite
 
 
Deutsche Meisterschaften
www.vks-ev.de.tl

Jugend A B männlich 2013

Deutsche Jugendmeisterschaften Bohle 2013
vom 07. - 09. Juni 2013 in Neumünster


männliche Jugend A 

Platz Vorname/Name Verein Pl. LM Qual. Endl.
1 Jonathan Jaeger KFV Potsdam-Mittelmark BB1 870 915
2 Dominik Ring JSG Berlin BE2 873 902
3 Florian Meier KKV Vorpommern - Rügen MV1 906 902
4 Jonas Klöpper VSK Stormarn SH2 895 899
5 Tom Renner JSG Berlin BE3 869 892
6 Danny Lem SKV Bremervörde NI2 874 889
7 Nico Kanthak Prignitzer KV BB4 890 882
8 Morten Göhlitz JSG Kiel SH4 886 879
9 Jonas Tönnies JSG Nordenham/Oldenburg NI3 871 878
10 Martin Zarbock KV Ludwigslust - Parchim MV2 878 874
11 Richard Albrecht KV Altmark-West Salzwedel ST2 885 872
12 Daniel Melle SKV Harlingerland NI1 891 829
13 Theo Lorenz KFV Barnim BB5 868  
14 Dustin Schulze KV Altmark-West Salzwedel ST1 868  
14 Tim Polls JSG Bremen HB1 868  
16 Jakob Sander Neumünster SH1 867  
17 Christopher Penz KFV Barnim BB2 866  
18 Christian Calles JSG Hamburg HH1 865  
19 Patrick Voll KFV Havelland BB3 864  
19 Florian Cammann SKV Bremervörde NI4 864  
21 Benjamin Kelbert JSG Hamburg HH2 858  
22 Eric Dewald KV Vorpommern - Rügen MV3 851  
23 Timo Koch JSG Berlin BE1 845  
24 Dennis Deipenau JSG Kiel SH3 841  

SKV Bremervörde   KFV Barnim   KFV Potsdam-Mittelmark
Niedersachsen   Brandenburg   Brandenburg
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Florian Cammann 873 Lukas Breuning 861 Johannes Runge 853
Pascal Allers 883 Philipp Daht 881 Lucas Siele 861
Danny Lem 893 Christopher Penz 886 Jonathan Jaeger 913
Robin Wozniak 869 Theo Lorenz 883 Philip Wendt 871
Jan Niklas Brunhöfer          

Platz: 1 gesamt:

3518

Platz: 2 gesamt:

3511

Platz: 3 gesamt:

3498
JSG Hamburg   VSK Stormarn   JSG Berlin
Hamburg   Schleswig-Holstein   Berlin
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Christian Calles 880 Lukas Weber 882 Timo Koch 886
Benjamin Kelbert 896 Jonas Klöpper 903 Dominik Ring 862
Norman Deppe 851 Fabian Dinse 846 Tom Renner 863
Christopher Behrmann 857 Jan Bolowski 848 Georg Schimmack 858
Kai Matusek   Tim Bornhöft      

Platz: 4 gesamt:

3484  

Platz: 5 gesamt:

3479

Platz: 6 gesamt:

3469
KV Altmark-West Salzwedel   KV Ludwigslust-Parchim   JSG Bremen
Sachsen-Anhalt   Mecklenburg-Vorpommern   Bremen
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Felix Hentschel 866   Johann Trottner 829   Tim Polls 856
Dustin Schulze 863   Tim Bornhöft 846   Marcel Nordhausen 383
Ronnie Verschure 415   Christoph Marckwardt 875   Joshua Wätjen 861
Richard Albrecht 872   Martin Zarbock 870   Kai Matusek 872
Robert Bethge 421   Lukas Sorgatz     Marc Schultz 424

Platz: 7 gesamt:

3437  

Platz: 8 gesamt:

3420  

Platz: 9 gesamt:

3396

männliche Jugend B
Platz Vorname/Name

Verein

Pl. LM Qual. Endl.
1 Ricardo Grimm Prignitzer KV BB1 799 817
2 Felix Bäsmann SKV Bremervörde NI4 795 809
3 Tommy Heine KV Vorpommern - Rügen MV4 799 808
4 Dustin Lehmann KKV Oder-Spree BB3 819 803
5 Lucas Großkopf KKV Wittenberg ST2 794 801
6 Tobias Radigk KFV Dahme-Spreewald BB2 804 800
7 Marcel Jankowski JSG Hamburg HH1 797 796
8 Brian Dau VHK Husum SH4 813 792
9 Dominik Boehnke SKV Bremervörde NI1 805 789
10 Paul Fischer KV Ludwigslust - Parchim MV1 798 787
11 Marek Francke SKV Bremervörde NI2 803 784
12 Daniel Fellmann JSG Berlin BE2 796 778
13 Clemens Gürtler KKV Stendal ST1 790  
14 Merlin Klima JSG Nordenham Oldenburg NI3 788  
15 Sascha Grützmacher JSG Berlin BE1 780  
16 Max Fromme KV Nordwestmecklenburg MV2 775  
17 Lasse Weber JSG Kreis Segeberg SH1 775  
18 Malte Stöhrmann VHK Husum SH3 771  
19 Daniel Hahn KKV Oder-Spree BB4 770  
20 Pascal Sentner KV Ludwigslust - Parchim MV3 767  
21 Thorben Steiner JSG Hamburg HH3 764  
22 Maximilian Struve JSG RD-Eckernförde SH2 760  
23 Anton Gro JSG Hamburg HH2 759  
24 Mathis Handel JSG Bremen HB1 727  

SKV Bremervörde I   Prignitzer KV   VHK Husum
Niedersachsen   Brandenburg   Schleswig-Holstein
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Felix Bäsmann 784 Hendrik Imm 416 Brian Dau 795
Dominik Boehnke 796 Til Runge 798 Malte Stöhrmann 764
Marek Francke 781 Matthias Günther 755 Erik Carstensen 756
Jan Philip Blome 785 Ricardo Grimm 799 Justin Thiesen 773
Niklas Kamin   Simon Mewes 331 Bjarne Jansen  
Platz: 1 3146 Platz: 2 gesamt: 3099 Platz: 3 gesamt: 3088
KKV Oder-Spree   JSG Berlin   KV Nordwestmecklenburg
Brandenburg   Berlin   Mecklenburg-Vorpommern
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Henrick Fabiny 772 Sascha Grützmacher 793 Julian Schulz 772
Anton Strohschehn 755 Daniel Fellmann 776 Sascha Böhnke 751
Dustin Lehmann 770 Leon Korytko 746 Marvin Skriwanek 752
Daniel Hahn 773 Lars Martin 747 Max Fromme 785
Lukas Körner   Jannik Harz   Frieder Schütz  
Platz: 4 3070 Platz: 5 gesamt: 3062 Platz: 6 gesamt: 3060
KKV Wittenberg   JSG Hamburg   SKV Bremervörde II
Sachsen-Anhalt   Hamburg   Niedersachsen
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Pascal Zdralek 718 Marcel Jankowski 781 Tim Julian Schütte 790
Nico Bothe 763 Daniil Gourvitch 748 Julian Komm 311
Kai Nerke 792 Thorben Steiner 746 Leon Höltig 755
Lucas Großkopf 777 Anton Groß 755 Jannes Ehlen 726
Franz-Jakob Pfeiffer   Tim Barthmann   Jesse Rössler 425
Platz: 7 gesamt: 3050 Platz: 8 gesamt: 3030 Platz: 9 gesamt: 3007