VKS-Hauptseite
 
 
Deutsche Meisterschaften
www.vks-ev.de.tl

Jugend A B weiblich 2013

Deutsche Jugendmeisterschaften Bohle 2013
vom 07. - 09. Juni 2013 in Neumünster


weibliche Jugend A
Platz

Vorname/Name

               Verein Pl. LM Qual. Endl.
1 Christin Schulz JSG Berlin BE1 879 888
2 Annika Heins VHK Husum SH1 892 887
3 Laura Gawenda MTV Jever NI3 869 886
4 Katharina Sepcke CSKV Cuxhavener NI1 889 882
5 Laura Lüdeke VCK Celle NI2 868 875
6 Jacqueline Schmidt VHK Husum SH3 869 874
7 Jennifer Uth JSG Berlin BE2 863 870
7 Angelina Ziemek KKV Stendal ST3 862 870
9 Ramona Sengstake JSG Bremen HB1 862 867
10 Anne Roddeck KV Seenplatte-Vorpommern MV1 866 866
11 Mandy Stein KKBV Harz ST1 863 853
12 Lena Deyerling KV Peine NI5 864 852
13 Meike Erdmann KFV Ostprignitz-Ruppin BB1 859  
14 Michèle Bombik KFV Potsdam-Mittelmark BB2 858  
15 Vanessa Glumm KV Peine NI4 856  
16 Nina Steffen JSG Kreis Segeberg SH2 855  
17 Lara Grube CSKV Cuxhavener NI6 854  
18 Michelle Kaiser JSG Hamburg HH2 848  
19 Melina Heyer JSG Hamburg HH1 846  
20 Sarah Feutlinske KV Seenplatte-Vorpommern MV2 843  
21 Samantha Klapproth JSG Kiel SH4 837  
22 Rebecca Reinicke JSG Bremen HB2 830  
23 Amelie Bandurski KKBV Harz ST2 825  
24 Nadine Müller JSG Berlin BE3 820  

Cuxhavener SKV   JSG Berlin   VHK Husum
Niedersachsen   Berlin   Schleswig-Holstein
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Katharina Sepcke 887 Christin Schulz 906 Annika Heins 893
Vivien Höltig 864 Jennifer Uth 888 Jacqueline Schmidt 879
Lara Grube 858 Nadine Müller 849 Lena Rudolph 832
Ina Böschen 878 Jana Peplau 832 Merrit Andresen 851
        Saskia Wallis  
Platz: 1 gesamt: 3487   Platz: 2 gesamt: 3475   Platz: 3 gesamt: 3455
KFV Ostprignitz-Ruppin   JSG Hamburg   KV Landkreis Rostock
Brandenburg   Hamburg   Mecklenburg-Vorpommern
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Annekatrin Münchow 847 Melina Heyer 846 Pia Winkler 863
Jasmin Simon 828 Michelle Kaiser 850 Theresa Neubauer 855
Carolin Kanter 872 Frauke Meyer 835 Anne Retzlaff 830
Meike Erdmann 859 Laura Langeloh 853 Maria Schultz 833
Mareike Dietrich   Swantje Eitel   Marie Christin Siebke  
Platz: 4 gesamt: 3406   Platz: 5 gesamt: 3384   Platz: 6 gesamt: 3381
KV Altmark-West Salzwedel   KV Seenplatte-Vorpommern      
Sachsen-Anhalt   Mecklenburg-Vorpommern      
Name Holz   Name Holz      
Katharina Schulz 813 Lina Feutlinske 835    
Laura Neumann 808 Sarah Feutlinske 855    
Natalie Zerneke 772        
Michaela Barnick 834        
Svenja Muhl          
Platz: 7 gesamt: 3227 Platz: 8 gesamt: 1690    

weibliche Jugend B
Platz Vorname/Name Verein Pl. LM Qual. Endl.
1 Monique Kabisch KFV Barnim BB1 820 814
2 Emily Fischer KV Landkreis Rostock MV1 784 800
3 Jula Tropschug KKBV Harz ST4 811 795
4 Nina Teggatz JSG RD-Eckernförde SH1 776 794
5 Sharon Gerkhardt JSG Berlin BE1 794 793
6 Gina Marie Brunhöfer SKV Bremervörde NI1 802 785
7 Malene Grube SKV Bremervörde NI3 797 784
8 Jessica Schmidt KFV Ostprignitz-Ruppin BB3 784 779
9 Luca Schawe JSG Hamburg HH2 777 754
10 Ronja Müller Oldenburger KV SH2 780 753
11 Lisa Fedderau KV Börde ST2 777 752
12 Katarina Fuchs Neumünster SH4 778 732
13 Jessica Fleischer KFV Barnim BB2 771  
14 Fabienne Allers SKV Bremervörde NI2 770  
15 Jessica May KV Landkreis Rostock MV2 769  
16 Lena Schawe JSG Hamburg HH1 760  
17 Nadine Schulz JSG Berlin BE2 752  
18 Sarah Lieske KFV Havelland BB4 751  
19 Meggy Wolter KV Landkreis Rostock MV3 744  
20 Virgina Förster JSG Bremen HB 743  
21 Aylin Steiner JSG Hamburg HH3 725  
22 Ramona Kleinecke KKV Stendal ST1 720  
23 Viktoria Molzahn VSK Schleswig SH3 717  
24 Nora Maise KKV Wittenberg ST3 699  

KV Landkreis Rostock   KKV Stendal   KFV Barnim
Mecklenburg-Vorpommern   Sachsen-Anhalt   Brandenburg
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Jasmin Pagels 793 Juliane Ziemek 794 Michelle Kabisch 753
Jessica May 803 Ramona Kleinecke 739 Sophie Heinz 776
Emily Fischer 781 Stefanie Herbst 780 Monique Kabisch 827
Antonia Hartig 775 Celine Brauns 806 Jessica Fleischer 760
Anna Lena Boomgarden   Tina Hewelt   Josephine Schmidt  
Platz: 1 gesamt: 3152 Platz: 2 gesamt: 3119 Platz: 3 gesamt: 3116
           
SKV Bremervörde   JSG Berlin   KFV Dahme-Spreewald
Niedersachsen   Berlin   Brandenburg
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Gina Marie Brunhöfer 805 Sharon Gerkhardt 786 Lena Wiesner 783
Fabienne Allers 802 Nadine Schulz 775 Millane Neuland 708
Malene Grube 741 Jessica Rynders 743 Jessica Peiler 753
Laura Dodenhof 733 Jana Grützmacher 758 Josephine Rodig 797
Johanna Müller   Josephine Baum      
Platz: 4 gesamt: 3081 Platz: 5 gesamt: 3062 Platz: 6 gesamt: 3041
KKBV Harz   Oldenburger KV   SKV Bösel
Sachsen-Anhalt   Schleswig-Holstein   Niedersachsen
Name Holz   Name Holz   Name Holz
Celine Nagel 728 Viola Druschke 757 Nena Kunert 741
Vivian Ritter 686 Nicole Becker 621 Nadine Lapke 749
Lea Röder 766 Pauline Wenn 707 Marleen Freke 693
Jula Tropschug 829 Ronja Müller 767 Lea-Sophie Seppel 637
Sophie Könnemund   Justine-Celine Husmann      
Platz: 7 gesamt: 3009

Platz: 8 gesamt:

2852 Platz: 9 gesamt: 2820